Среди автомобилистов на протяжении достаточно длительного времени популярным является УАЗ «Патриот». В первую очередь этот автомобиль достаточно популярен благодаря тому, что имеет прекрасное качество и доступную стоимость. Ожидается, что в этом году производитель этого автомобиля произведёт в нём некоторые модификации. Таким образом, внедорожник сможет стать более комфортабельным и безлопастным для водителя и пассажиров. Ожидается, что значительные изменения будут произведены в кузове автомобиля.

Клиренс «Патриот» составляет двадцать один сантиметр. Высота автомобиля составляет один метр девяносто сантиметров. Масса этого автомобиля в настоящее время составляет две тонны сто пятьдесят килограмм. Планируется, что на обновлённой модели будут установлены шестнадцатидюймовые диски. Для того чтобы значительно улучшить аэродинамику автомобиля его обустроят обтекаемыми крыльями. Они также смогут придать автомобилю достаточно солидный вид. Крылья, которые установятся на автомобиль, будут выполнены из пластика. Таким образом, производитель сможет снизить вес автомобиля.

Также на новый УАЗ «Патриот» производитель планирует установить обновлённую новую оптику головных фар. Радиаторная решетка, которая установится на обновлённый автомобиль, будет трёхреечной. В интерьере автомобиля также будут произведены некоторые изменения. Планируется, что в салоне будет произведена установка сенсорного экрана, диагональ которого составит семь дюймов. Производить переключение между системой навигации и компонентами мультимедиа, пользователь сможет производить при помощи установленного дисплея. Установленная навигационная система сможет производить загрузку необходимых карт местности непосредственно со спутника. Это поможет водителю достаточно свободно передвигаться по местности, которая для него незнакома.

Весь салон внедорожника будет кардинально изменён. В его оформлении будут использованы специальные резиновые прокладки. Они будут располагаться между дверьми и кузовом. Именно они смогут значительно снизить вибрацию и шум в автомобиле. Ожидается что стоимость обновлённого УАЗ «Патриот» будет колебаться от шестьсот пятидесяти до семьсот пятидесяти тысяч рублей. Модель, которая будет иметь дизельный двигатель в своей цене достигнет семьсот двадцати тысяч рублей.