Не так давно компания АвтоВАЗ представила новый автомобиль. Транспортные средства этой компании достаточно популярны как в России, так и во многих странах СНГ. Но, несмотря на это имеются некоторые нарекания на качество и дизайн автомобилей. Поэтому при выпуске нового автомобиля компания производитель смогла максимально исправить все свои предыдущие ошибки. Лада Ларгус Кросс не является полноценным кроссовером. Производитель решил взять за основу для нового автомобиля уже имеющуюся модель Лады Ларгус. Благодаря тому, что её несколько видоизменили, производитель получил новый кроссовер.

Новый кроссовер имеют фальш решётку радиатора. Бампер автомобиля был выполнен из пластика. Ожидается, что на новом кроссовере будет установлено два вида двигателей. Это непосредственно бензиновый мотор, который имеет шестнадцать встроенных клапанов. Его объём составляет один и шесть литров. А вот мощность двигателя составит сто шесть лошадиных сил. Трансмиссия в новой Ладе представлено механической пятиступенчатой коробкой передач. Диаметр колёсных дисков кроссовера составляет шестнадцать дюймов. А вот диски, установленные на автомобиле легкосплавные. Комплектация автомобиля носит название Люкс. В неё непосредственно входят подушки безопасности, наличие кондиционера, обогрев зеркал и сидений. Подушки безопасности, которые предназначаются для пассажиров, что сидят сзади, пользователь автомобиля может самостоятельно отключать.

При оформлении салона производитель решил использовать оранжевый цвет. Такой цвет имеют некоторые элементы на консоли, ковриках и спинках передних сидений. Водительское сидение прекрасно регулируется по высоте. В кроссовере произведена установка современной аудиосистемы, которая имеет четыре динамика. Несмотря на то, что вид комплектации только один стоимость на этот автомобиль может быть абсолютно разная. Это зависит от того сколько мест для пассажиров насчитывается в автомобиле. В настоящее время потребителю предлагается два варианта это пять и семь мест.

Автомобиль, который будет насчитывать пять мест в своей стоимости сможет достигнуть четыреста восемьдесят пять тысяч рублей. Кроссовер на семь мест будет иметь стоимость в пятьсот пять тысяч рублей. Цветовая гамма нового кроссовера будет представлена пятью цветами. Поэтому потребитель сможет подобрать автомобиль не только по техническим характеристикам, но и по цвету.