Произошла очередная победа экипажа Lada Kalina RC Team. Победа произошла в моноприводе, и также было получено лидирующее место в 1600Н в зачете этапа Кубка России по ралли, а также была получена очередная золотая медаль в командном зачете и это все итоги ралли «Псков».

Большое внимание привлекают у огромного количества участников спецучастки ралли под названием «Псков». Спецучастки на данном ралли имеются, как и скоростные, так и ровные. В 2014 году также на данном ралли участвовало большое количество участников и на старте присутствовало 70 экипажей, а 26 экипажей из общего количество были заявлены в зачете 1600Н.

В младшем моноприводном зачете принимали участие участники, которые показали отличные результаты и в Пскове принимали участие и лидеры кубковой гонки и некоторые другие быстрые пилоты, но также на данной гонке участвовал достаточно быстрый раллист из России по имени Алексей Лукьянюк. Но можно также отметить, что он не осуществлял набор очков в зачете Кубка России по ралли, и в итоге борьба с ним не считалась главной задачей для пилотов команды. Более важным считалось завоевать лидирующее место среди тех участников, которые являются постоянными в Кубке России по ралли в моноприводе. Но все прекрасно понимали, что необходимо ориентироваться на такого быстрого пилота как Лукьянюк. И в итоге все экипажи команд включились в борьбу вместе со стандартными соперниками и вместе с известным дебютантом, который отлично показал себя в зачете 16000Н.Lada Kalina RC Team

На первой секции пилот от раллийной спортивной команды под названием «Lada Kalina RC Team» по имени Дмитрий Воронов два раза показал самое лучшее время среди всех пилотов, которые приняли участие на моноприводе, а также он финишировал вторым номером и в итоге он занял лидирующую позицию в гоночных соревнованиях. А сзади остались гонщики, которые показывали наиболее лучшие, в мощном зачете 2000Н, сзади остались и Клюев и Лукьянюк. Товарищ по команде у Воронова Евгений Суховенко начал гонку на менее меньшей скорости и в итоге у него на счету один третий результат и два четвертых результата. В итоге по итогу секции Суховенко остался на третьей позиции в зачете 1600Н, но сзади Воронова и Лукьянюка, который считался внезачетным.

Борьба между гонщиками обострилась после дневного сервиса. Одинаковые результаты на первом спецучастке, но во второй уже секции показали Воронов и Лукьянюк, что в итоге помогло им сохранить приоритет.