Движение на автомобиле в темное время суток является не очень удобным, но еще и сильно опасным, и именно здесь приходит сразу вопрос какой ксенон лучше ставить.

Здесь все будет зависеть от предпочтений водителя, а также требований по отношению к техническим характеристикам. Можно найти фото ксеноновые лампы как они светят, и если говорить о ксеноновой лампе в 4300к, то она светит белым светом, но иногда проскальзывает желтоватое свечение.

И вот такое свечение могут выбрать многие водители, на автомобиль можно поставить множество таких ламп. Если на автомобиле вышли из строя ксеноновые лампы заводские, то их можно легко заменить на новые.Также есть ксеноновые лампы в 5000К, и здесь можно сказать, что тут будет точно белый цвет и никакого больше. В этом случае нужно только правильно настроить освещение, чтобы они не слепили других водителей.

Цвет кеноновой лампы также будет влиять на ее яркость, если цветовая температура будет 4300, то световой поток будет снижаться с увеличение температуры. Белый с желтоватым оттенком ксенон 4300 лучше будет освещать мокрые поверхности и от него не будут создаваться блики.

Цветовой температурой ксенона является характеристика, которая относится к тому источнику света, который будет определять и ощущать глаз человека. Чем больше будет такая температура, тем ярче будет голубой цвет ксенона, а если меньше то наоборот будет присутствовать желтый цвет.

На всех автомобилях в заводских условиях устанавливают ксенон с свещением в 4300К. если установить ксенона в 5000К, то здесь практически не будет потери яркости.

Если говорить какие ксеноновые лампы лучше, то все производители советуют устанавливать либо ксенон в 4300 или 5000К, иногда устанавливают ксенон высоких цветовых температур, то в этом случае может не хватать яркости на дороге.Такие лампы:— будут светить не зависимо от питающего напряжения.— очень экономичные.— долговечные, срок службы достигает до 2000 часов.— будут устойчивы при больших вибрациях.— безопасные и имеют большую обзорность.— освещение дороги будет шире, так как пучок света в такой лампе намного шире.— комфортные, в любых погодных условиях видимость дороги будет на высочайшем уровне.— если со временем лампа начнет тускнеть, то ее можно легко заменить на новую.Конечно даже из-за всех преимуществ водителю нужно саму выбирать какую лампу устанавливать в свой автомобиль.