Ожидается, что на протяжении следующего года дорожные знаки будут несколько изменены. Поэтому водителям рекомендуется в очередной раз взять правила дорожного движения и особое внимание при прочтении уделить непосредственно разметки дорог. Ожидается, что непосредственно в самих правилах должно появиться одно обязательное правило. Это правило будет обязывать водителей, которые передвигаются по городу в обязательном порядке производить включение фар. Также изменения коснуться инструкторов по вождению и инспекторов ГАИ. Они должны во время движения должны быть пристёгнуты ремнём безопасности.

Также некоторые изменения будут проведены непосредственно в страховании ОСАГО. Большое количество водителей считают, что новые правила не справедливы к автомобилям, которые выпущены двадцать лет назад. Полис на такие автомобили будет достаточно дорого. На территории нашего государства возрастные автомобили используют только те люди, которые не имеют средств для того, чтобы произвести покупку нового транспорта. Весь следующий год правонарушителям штрафы будет выписывать непосредственно ГАИ.

Ожидается что все штрафы, которые оплотятся на протяжении десяти дней от даты их выдачи будут иметь определённую скидку в пятьдесят процентов. Но стоит отметить, что будут некоторые категории штрафов, для которых скидка не предусмотрена. Например, это создание аварийной ситуации на дороге с пострадавшими. В этом случае штраф виновнику придётся выплачивать в полном объёме. Если водитель будет отказываться оттого, чтобы произвести оплату выписанного штрафа, тогда ему будет выписываться пеня. В связи с этим нарушителю придётся выплатить двойную стоимость выписанного штрафа.

Те водителя, которые производили движение по встречной полосе с достаточно грубым нарушением также будут производить оплату выписанного им штрафа без определённых скидок. Все другие категории нарушителей должных правил будут иметь возможность произвести оплату штрафа со скидкой. Ожидается, что она будет зависеть, от выписанного штрафа и будет колебаться от десяти до пятидесяти процентов. Наше правительство ожидает, что такие системы штрафов смогут достаточно сильно понравиться всем водителям. Также наличие таких скидок будет побуждать нарушителей своевременно производить оплату выписанных штрафов.