Volkswagen Passat B8 2016 автолюбители смогут увидеть в автосалоне в Париже уже осенью этого года. Однако производитель рассекретил некую информацию об автомобиле еще до начала премьеры.

Авто будет выпускаться в двух видах кузова. А именно: универсал и седан. Производство будет одновременным, чтобы покупатель смог выбрать тот или иной вариант.

Платформой в этот раз стала «тележка» от Фольцваген – MQВ.

Передняя часть новой модели утопает в прямых горизонтальных линиях. Фальш решетка смотрится очень элегантно и оригинально. Состоит она из хромированных лучей, перетекающий в бампер спортивного типа, где имеются все прорези воздухозаборников. Внизу по краям расположены изящные противотуманные фары. Неповторимость экстерьеру придает зауженная оптика и аэродинамические обвесы.

Задняя часть нового Пассата также идеальна: большая дверь багажника, бампер, строгие линии, безупречная оптика, обвесы.

Если говорить о габаритах, то следует отметить, что обновленная модель стала меньше в длину. Авто ниже и по высоте, в отличие от седьмого поколения, выпущенного ранее. Ширина новой модели увеличилась на 12 мм. Колесная база также была подвергнута изменениям.

Интерьер Пассат продолжает удивлять и радовать. Благодаря расширенной колесной базе, пространство в салоне увеличилось, что непременно оценит водитель и пассажиры.

Огромная цветная приборная панель имеет диагональ 12,3 дюйма. Она может менять режим работы и по желанию водителя выводить необходимую информацию.

Управление машиной и ее системами может осуществляться посредством мультифункционального рулевого колеса. В центре консоли находятся мультимедийные и климатические системы.

Размер багажника в седане стал больше, по сравнению с предыдущей моделью. Он вмещает 586 л багажа. В кузове универсал она составляет 670 л. Не стоит забывать, что в машине имеется функция складывания заднего ряда, благодаря чему багажный отсек увеличится до 1780 л.

Комплектация нового Фольцфагена все еще не сформирована полностью. Некоторые варианты оснащения уже известны. Основное оборудование, которым будет оснащен Volkswagen Passat B8 2016:

-бесключевая система доступа;

-проекционный дисплей;

-система экстренного торможения;

-камеры обзора;

-помощник парковки;

-комплект систем безопасности;

-навигационное оборудование;

-климат контроль раздельного плана;

-система, определяющая состояние водителя;

-система контроля за разметкой и дорожными знаками.