Совсем недавно компания BMW удивила любителей автомобилей совершенно новой и весьма стильной маркой X6 M. Этот автомобиль можно смело считать версией внедорожника К2. Среди главных особенностей внешнего вида, можно выделить существенно выраженный задний диффузор, а также агрессивный бампер. Движение автомобиля происходит благодаря внедренному бензиновому двигателю V8, который оснащен двойным турбо надувом. Двигатель имеет в себе 570 лошадиных сил. Главное отличие этого двигателя состоит в том, что он имеет иной температурный режим. Он намного ниже, чем в предыдущих моделях, что позволяет, смело утверждать о надежности.

Этот автомобиль имеет весьма серьезный вид, благодаря радиаторной решетке, а также дискам на двадцать дюймов. Если же вы считаете, что такие колеса малы, то можете смело заказать на 21 дюйм. Благодаря этому удалось создать прекрасный внешний вид, который имеет спортивный вид и притягивает взоры окружающих людей.

Автомобиль имеет такую же трансмиссию, как и в предыдущей модели, а именно коробку передач Sterptronic, которая имеет восемь скоростей. Для того чтобы произошел полноценный набор скорости, достаточно 4,5 секунд. Учитывая высокие требования к безопасному передвижению пассажиров, инженеры уделили большое внимание максимальной скорости. Сейчас ее показатели составляют двести пятьдесят километров в час. Так же данная модель обладает усиленным тормозом и уменьшенным клиренсом. Так же стоит отметить, что мехатронная подвеска может функционировать только в трех положениях.

Салон автомобиля оснащен сиденьями с боковой поддержкой, а при оформлении использовали только качественные и натуральные материалы, такие как карбон, алюминий и кожу. Так же в автомобиле имеются такие функции, как музыка или же климат- контроль, который имеет четыре зоны.

Автомобиль имеет вид обычного гражданского автомобиля, но из-за уменьшения клиренса, машина немного просела. Вес обновленного и усовершенствованного автомобиля составляет 2275 кг.

Передвижение автомобиля происходит на двадцатидюймовых колёсных дисках. Так же покупатель имеет возможность выбрать понравившийся цвет из трех представленных. Примерная стоимость автомобиля в США составит сто десять тысяч долларов. Информации о стоимости автомобиля на просторах России пока не известна, но с точностью можно сказать, что ниже этой цены не будет.