Гонщик Петтер Сольберг, выступающий за заводскую команду «Ford», выиграл квалификацию Ралли Мексики. Отметим, что это первая гравийная гонка текущего сезона. Второе место по результатам квалификации занял пилот команды «Citroen» Микко Хирвонен, который опередил финишировавшего третьим Себастьяна Лёба. Что касается спортсмена из России Евгения Новикова, то гонщик «Ford» по результатам квалификации занял пятое место.

WRC. Ралли Мексики. Квалификация: 1. Петтер Сольберг («Ford») — 2:48.673 2. Микко Хирвонен («Citroen») — 2:49.579 3. Себастьян Лёб («Citroen») — 2:50.641 4. Яри-Матти Латвала («Ford») — 2:51.044 5. Евгений Новиков («Ford») — 2:52.136 6. Мадс Остберг («Ford») — 2:52.330 7. Тьеери Невиль («Citroen») — 2:52.516 8. Отт Танак («Ford») 9. Нассер Аль-Аттия («Citroen») 10. Крис Аткинсон («Ford») — 2:54.104